г.Москва

Коломенский проезд, дом 10А

 

+7 925 509-40-03

+7 499 612-49-78

г.Москва

Коломенский проезд, дом 10

+ 7 (925) 509-40-03

+ 7 (499) 612-00-00

+ 7 (499) 612-49-78

 

 

           

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Меню

На главную Контакты Добавить в избранное

Вконтакте Одноклассники

Что взять с собой в баню

У многих, особенно в нашей стране, складывается совершенно неверное восприятие бани как таковой. Многие идут попариться с расчетом встречи с друзьями, с пивом или даже более крепкими напитками. Распивать алкогольные напитки в бане категорически не рекомендуется. Это устаревший стереотип, который только усугубит состояние вашего здоровья, вместо того, чтобы его поправить, для чего собственно и созданы были бани, или как говорилось в старину купальни.

На самом деле набор в баню – это по желанию. К тому же, смотря в какую именно парную вы идете и с кем или один. Например, есть общие бани, есть мужские и женские дни. Вы можете заказать себе помещение на себя или на себя и друзей. Надо вежливо относиться к окружающим, которые парятся вместе с вами. Не надо без разрешения остальных использовать арома масла или подливать больше воды на камни, возможно кому-то станет слишком жарко или неприятен запах масла.

 

Но, что же все-таки брать с собой в баню? Состав очень простой:

  • полотенце или простыня, очень рекомендуется использовать только натуральные материалы. Когда, во время парения кожа так сказать размякает, все тело становится гиперчувствительным ко всяким видам неорганических материалов;

  • шампунь, мыло – действительно лучше запастись моющими средствами самому, потому что во многих банях их просто нет, но, к тому же всегда приятнее пользоваться своим родным, подходящим именно вам;

  • в зависимости от того идете вы в баню или, например, финскую сауну или турецкий хамам, надо подумать о венике. Если вы посещаете баню, вы можете прикупить себе свой персональный веник. В случае, если это не баня, а сауна или хамам – это вам, соответственно, не нужно;

  • берите с собой также шапку, продаются специальные в магазинах и на рынке;

  • мочалку;

  • если вы идете с друзьями и все согласны или один, можно превратить поход в баню в настоящее посещение СПА салона. Можно бать с собой различные скрабы, крема, арома масла, увлажняющие средства.

Выбирая мыло и шампунь, для начала обратите внимание на запах. Если он слишком яркий, навязчивый, то почти наверняка синтетического происхождения. Не берите такой продукт. Желательно выбрать мыло из натуральных компонентов (часто оно носит название «мыло ручной работы»), в котором полностью отсутствуют химические добавки и животные жиры.

Не стоит забывать и о тапочках. Лучше берите тапочки с собой. Естественно сейчас речь идет не о домашней обуви. Возьмите с собой сланцы, вьетнамки, обувь открытую, резиновую, которая удобная и не боится влаги.

Не надо забывать и том, что в бане будет хотеться пить, и стереотипное пиво лучше всего заменять зеленым чаем или простой водой, желательно без газа. Соблюдая такие простые правила и беря с собой все необходимое для бани, вы будете наслаждаться процессом и оздоровляться.

3d тур

3d тур

Ощутите полное присутствие
в виртуальном туре

Онлайн заказ

Онлайн заказ

Закажите понравившийся зал в пару кликов.

Сауна в Строгино

Сауна в Строгино

Рекомендуем посетить
наш филиал