г.Москва

Коломенский проезд, дом 10А

 

+7 925 509-40-03

+7 499 612-49-78

г.Москва

Коломенский проезд, дом 10

+ 7 (925) 509-40-03

+ 7 (499) 612-00-00

+ 7 (499) 612-49-78

 

 

           

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Меню

На главную Контакты Добавить в избранное

Вконтакте Одноклассники

Как баня помогает оставаться молодым

Уже давно известно что бани обладают оздоровительным и омолаживающим эффектом. Русская баня в этом плане выгодно отличается от сауны. За счет большей влажности положительное влияние на кожу и волосы увеличивается, а если сочетать эти процедуры с массажем, применением веника и использованием различных эфирных масел то можно смело говорить о том, что поход в баню является отличным средством для продления молодости и сохранения прекрасного внешнего вида.

Чтобы эффект от посещения бани был максимально эффективным следует соблюдать некоторые рекомендации.

Прежде чем отправиться в парную рекомендуется принять теплый душ, но при этом нельзя мочить волосы. Это поможет организму лучше приспособиться к высокой влажности и повышенным температурам.

Чтобы уберечь волосы от горячего пара нужно обязательно надевать войлочный колпак. Также можно использовать изделие из шерсти. Правильно подобранный колпак для бани сохранит естественную красоту и привлекательность ваших волос. Аксессуары из синтетических тканей использовать не следует, так как возникающий парниковый эффект может привести к развитию перхоти и себореи.

Наибольшее влияние посещение бани оказывает на состояние кожи. При регулярном посещении терморегуляционная способность кожи увеличивается. Происходит улучшение работы потовых желез, изменяются параметры кровотока кожного покрова, и увеличивается чувствительность рецепторов кожи.

Потоотделение является одной из основных функций кожи. Регулярное посещение бани является обязательным для того, чтобы данный процесс проходил правильно и естественно. Это улучшает работу потовых желез, что способствует лучшему выведению токсинов и прочих вредных веществ из организма.

Примечателен один факт — после остывания кожа впитывает в организм все, что находится на ее поверхности. Поэтому после выхода из парной всегда нужно принимать слегка теплый или прохладный душ, и уже после этого можно нырнуть с бассейн.

Как баня помогает оставаться молодым

Также регулярное посещение бани помогает избавиться от лишнего веса. Многие обращали внимание на то, что спортсмены перед соревнованиями активно сбрасывают вес, и наиболее эффективная в этом плане процедура — частое посещение бани. Для обычных людей хватает еженедельного похода в баню, чтобы организм не набирал лишнего веса.

Ароматические масла и настои прекрасно омолаживают кожу. Их использование в парной усиливает этот эффект. Впитываясь в поры кожи, они оказывают смягчающее действие.

Многие женщины, посещая баню, наносят на руки, шею и лицо различные кремы. Этого делать не рекомендуется, так как в парной кожа активно выделяет пот, и косметические средства мешают этому процессу. Кремы начинают стекать, и вместо положительного воздействия могут вызвать лишь дискомфорт.

Также банные процедуры омолаживают организм изнутри: запускается процесс обновления организма, улучшается кровообращение, усиливается обмен веществ, и улучшается иммунитет. Помимо этого у любителей бани всегда будет здоровый сон и хорошее настроение.

3d тур

3d тур

Ощутите полное присутствие
в виртуальном туре

Онлайн заказ

Онлайн заказ

Закажите понравившийся зал в пару кликов.

Сауна в Строгино

Сауна в Строгино

Рекомендуем посетить
наш филиал