г.Москва

Коломенский проезд, дом 10А

 

+7 925 509-40-03

+7 499 612-49-78

г.Москва

Коломенский проезд, дом 10

+ 7 (925) 509-40-03

+ 7 (499) 612-00-00

+ 7 (499) 612-49-78

 

 

           

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Меню

На главную Контакты Добавить в избранное

Вконтакте Одноклассники Facebook Твитнуть

Лучшее на свете - русская баня

Русская баня славится на весь мир своими уникальными целебными свойствами. У многих народов мира существуют свои национальные банные традиции, но именно русская баня позволяет в полной мере ощутить на себе целебное действие парных процедур.

Начиная с пятого столетия, русская баня стала популярной у восточных славян. Уже тогда широко использовали веники и окунались в прорубь с холодной водой. А начиная с десятого века целебные свойства бани многие лекари и целители использовали для лечения множества болезней.

Поход в баню помогает предотвратить многие заболевания, а также положительно влияет практически на все системы организма.

Лучшее на свете - русская баня

В бане усиливается циркуляция крови благодаря изменению температуры, которая воздействует на кожные покровы и внутренние органы человека. Регулярные посещения русской бани оказывают тренирующее и стимулирующее влияние на деятельность сердца и кровеносных сосудов.

Для дыхательной системы поход в баню приносит не меньше пользы. Вдыхание горячего пара можно сравнить со специальными процедурами ингаляции. А если в парной дополнительно использовать различные эфирные масла, то положительный эффект увеличивается в несколько раз.

Отдельно стоит отметить влияние русской бани на нервную систему человека. Согласно проведенным опросам до 70% любителей попариться идут в баню именно ради снятия стресса и психологического напряжения. Существует ряд заболеваний, при которых посещение бани рекомендуют даже врачи: неврозы, мышечный гипертонус, нарушения сна и многие другие.

Влияние на эндокринную систему при посещении бани выражается в улучшении окислительных процессов в тканях и повышении синтеза белка в организме.

Пищеварительная система также получает много пользы. Если нет противопоказаний, то посещение бани положительно влияет на все органы пищеварения. Недаром контраст температур издавна применяли для лечения заболеваний желудка, тонкого и толстого кишечника, печени и мочевого пузыря. Тепло, которое организм получает в бане, положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта.

Помимо всего прочего регулярное посещение русской бани помогает запустить в организме регенерирующие процессы и выводит из него вредные вещества. Человек ощущает прилив энергии и жизненных сил.

В русскую баню можно ходить как самому, так и с друзьями или семьей. Важно лишь соблюдать основные рекомендации, которые помогут получить только приятные эмоции и испытать оздоровительный эффект от банных процедур.

3d тур

3d тур

Ощутите полное присутствие
в виртуальном туре

Онлайн заказ

Онлайн заказ

Закажите понравившийся зал в пару кликов.

Сауна в Строгино

Сауна в Строгино

Рекомендуем посетить
наш филиал