г.Москва

Коломенский проезд, дом 10А

 

+7 925 509-40-03

+7 499 612-49-78

г.Москва

Коломенский проезд, дом 10

+ 7 (925) 509-40-03

+ 7 (499) 612-00-00

+ 7 (499) 612-49-78

 

 

           

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Меню

На главную Контакты Добавить в избранное

Вконтакте Одноклассники

Полезно ли потеть в бане и сауне?

Выделение пота в сауне или бане — это естественная реакция организма на действие высоких температур. Некоторые любители попариться могут терять в парной до 2 литров пота. Полезно ли этот и не несет ли столь экстремальное потение негативные последствия для организма, следует рассмотреть боле подробно.

В сауне и бане температура воздуха может повышаться до 120-140 градусов и нахождение в столь агрессивной среде для организма является стрессом. Чтобы справится с воздействием высоких температур, начинает интенсивно выделяться пот. Таким образом организм старается снизить температуру тела. С потом помимо жидкости выделяется большое количество солей, шлаков и токсических веществ. Некоторые из них невозможно вывести никаким другим способом. Одновременно с этим в организме запускаются восстановительные процессы.

Полезно ли потеть в бане и сауне

Не многие об этом знают, но работа почек тесно связана с функционированием потовых желез. Те, кто любит хорошенько попариться могли замечать, что сутки после бани позывы к мочеиспусканию возникают значительно реже. Это связано с тем, что большое количество жидкости вышло из организма за время пребывания в бане или сауне. А зимой каждый из нас наверняка замечал обратный процесс. В холодное время года в состоянии покоя пот выделяется значительно меньше, чем, к примеру, летом или во время тяжелой работы. Почки берут на себя функцию выведения жидкости и продуктов переработки из организма. Кожа и почки имеют похожие функции — выделение жидкости и вредных веществ и организма. Они взаимодействуют в зависимости от того в каких ситуациях находятся организм человека.

Но, к сожалению, некоторые люди иметь противопоказания для посещения бани или сауны, так как резкие перепады температуры могут негативно сказаться на здоровье. Основными противопоказаниями к посещению бани или сауны являются: повышенная температура, инфекционные заболевания, некоторые заболевания кожи, атеросклероз, глаукома, диабет, гипертония и прочие. Чтобы не нанести организму вред рекомендуется заранее проконсультироваться у врача.

Но, как бы там ни было, выделение пота в бане или в естественных условиях — это необходимый и постоянный процесс, который помогает поддерживать баланс жидкости в организме, и выводит множество различных вредных веществ.

3d тур

3d тур

Ощутите полное присутствие
в виртуальном туре

Онлайн заказ

Онлайн заказ

Закажите понравившийся зал в пару кликов.

Сауна в Строгино

Сауна в Строгино

Рекомендуем посетить
наш филиал