г.Москва

Коломенский проезд, дом 10А

 

+7 925 509-40-03

+7 499 612-49-78

г.Москва

Коломенский проезд, дом 10

+ 7 (925) 509-40-03

+ 7 (499) 612-00-00

+ 7 (499) 612-49-78

 

 

           

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Меню

На главную Контакты Добавить в избранное

Вконтакте Одноклассники

Посещение бани с ребенком

Детский организм по сравнению с взрослым более восприимчив ко всем окружающим факторам. А перепады температур могут особенно сильно повлиять на его состояние. Поэтому поход в баню или сауну с детьми нужно планировать особенно тщательно.

Баня или сауна, несомненно, приносит пользу детскому организму. Банные процедуры являются отличной профилактикой различных болезней. Для того чтобы повысить иммунитет достаточно посещать баню один раз в неделю. Кроме этого, у ребенка улучшается аппетит, укрепляется нервная система, и закаляются верхние дыхательные пути. Если ребенок заболел, посещение бани помогает быстрее справиться с болезнью и облегчает ее симптомы.

Существует ряд правил, которые необходимо соблюдать. Перед тем как зайти в парилку ребенку следует принять теплый душ. В парилке нужно внимательно наблюдать за его состоянием. Если ребенок чувствует дискомфорт, головокружение или затруднение дыхания его следует вывести из парилки.

Следующим этапом является охлаждение. Вода должна быть немного теплой. Если ребенок постарше его можно вывести на свежий воздух. В завершении нужно хорошо высушить или вытереть тело и волосы малыша и дать ему попить.

Обычно рекомендуют приучать детей к бане с трех лет, но некоторые родители начинают это делать уже с грудного возраста.  Перед походом в баню нужно рассказать ребенку о пользе банных процедур, можно в игровой форме. Это вызовет у него интерес и желание убедиться в этом лично. Если ребенок не хочет идти в баню, капризничает или нервничает лучше отложить это на другое время, поскольку процедуры в парной могут привести к еще большему стрессу.

Малыша нельзя перекармливать и он не должен быть голодным. Лучше всего немного покормить его за пару часов до похода в баню.

Следите за тем, чтобы температура в парной не повышалась слишком сильно, ребенок должен чувствовать себя комфортно и спокойно.

Находиться в парной следует не более пяти минут и можно делать не больше трех заходов.

Существуют некоторые противопоказания, при которых посещение бани категорически запрещено:

  • хронические заболевания;
  • заболевания сердца;
  • острые инфекции, сопровождающиеся повышенной температурой;
  • заболевания легких;
  • различные поражения кожи;
  • нарушение обмена веществ.

Перед посещением бани ребенка рекомендуется сводить к врачу, чтобы быть полностью уверенным, что банные процедуры не нанесут вреда его здоровью.

3d тур

3d тур

Ощутите полное присутствие
в виртуальном туре

Онлайн заказ

Онлайн заказ

Закажите понравившийся зал в пару кликов.

Сауна в Строгино

Сауна в Строгино

Рекомендуем посетить
наш филиал